В Москве на площади Защитников Неба более 500 жителей и гостей столицы познакомились с выставкой «22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти».
Участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи, составив из них звезду — символ Победы и годы Великой Отечественной войны.
В основе экспозиции Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации – архивные документы, которые детально раскрывают, что война, начатая нацистской Германией 22 июня 1941 года, носила характер войны на уничтожение, а главная цель нацистов – геноцид.
Материалы выставки размещены на информационном портале. Они доступны для скачивания и использования в профессиональной работе.