«22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти»
Мероприятия

Выставки

«22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти»

г. Москва, площадь Защитников Неба

В Москве на площади Защитников Неба более 500 жителей и гостей столицы познакомились с выставкой «22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти».

Участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи, составив из них звезду — символ Победы и годы Великой Отечественной войны.

В основе экспозиции Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации – архивные документы, которые детально раскрывают, что война, начатая нацистской Германией 22 июня 1941 года, носила характер войны на уничтожение, а главная цель нацистов – геноцид. 

Материалы выставки размещены на информационном портале. Они доступны для скачивания и использования в профессиональной работе.

https://22июня.историческаяпамять.рф

Мероприятие проходит в рамках проекта:

22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Ко Дню памяти и скорби Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации запустил информационный ресурс 22июня.историческаяпамять.рф.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.